Отзыв:

О том чем и как накормить этих маленьких обжор!

12.02.2014
Дата: 02.11.2016
Достоинства: Мелкий, долго не тонет, поддерживает яркий окрас рыбок
Недостатки: Не удобная упаковка

Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв!
Сегодня, в продолжение аквариумной темы, я расскажу о том, чем и как я кормлю своих подводных обитателей.
Живут в моем аквариуме рыбки данио, лялиус и сомик. Все они любят полакомиться кормом фирмы [i]Tetra Min Granules.[/i]

Он выпускается в разных по объему упаковочках. Я рыбок только недавно завела, поэтому плохо разбираюсь в кормлении рыб, поэтому я взяла не большой по объему пакетик в 15 грамм, стоил он 75 рублей. Но рыбок у меня не много, поэтому даже 15 грамм хватит им очень на долгое время.
Конечно бумажный пакетик это не так удобно, как закрывающаяся баночка, но баночка стоит в разы дороже, а я еще точно не знала подойдет ли моим рыбкам этот корм, поэтому я пожалела на нее денег. Но в следующий раз я ее обязательно приобрету, корм оказался весьма не плохим.
Сам корм выглядит как очень мелкие гранулки разных цветов, есть там и зеленые, и желтые, и оранжевые, при чем довольно яркие по цвету. При насыпании корма в аквариум рыбки, благодаря его яркому окрасу, быстро его замечают, и довольно быстро его съедают. Он даже не всегда успевают опускаться вниз в воду. Для кормления поверхностных рыбок, таких как данио, лучше конечно использовать кормушку, но я ей не пользуюсь, думаю, что рыбки вполне успевают наедаться. К тому же корм довольно мелкий, даже такие маленькие рыбки как данио его без проблем съедают, а кусочки, что побольше достаются вечно голодному лялиусу.
Конечно часть корма все равно опускается на дно, там его в течении дня находит сомик и доедает все остатки. Не позволяя корму разлагаться, и он не загрязняет воду в аквариуме.
Кормлю данным кормом своих рыбок я уже около месяца, рыбки остались такими же яркими по расцветке, как и при покупке их в магазине, даже кажется, что данио стали более ярче, значит корм им действительно подходит, чему я естественно рада.
Кормлю рыбок я данным кормом 1 раз в день, преимущественно с утра. Не смотря на то, что корм сбалансированный, каждый день вечером я даю своим рыбешкам еще и живой корм.
Вот вроде и все, что я хотела рассказать вам о корме Tetra. На этом я свой отзыв заканчиваю, всем пока и до новых встреч!