Отзыв:

О таком могли бы снять и серьёзнее!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.08.2021
Достоинства: актёрская игра; атмосфера; сюжет; музыка
Недостатки: образ главного героя не такой серьёзный, как в реальной жизни

Это очередной фильм на тему ВОВ, но в данном случае речь идёт о реальной историй партизана Федора Крыловича. О его подвиге, который приостановил или сильно замедлил поставку гсм и продовольствия для немцев. Если бы не его подвиг, то возможно операция цитадель вроде у немцев началась раньше и закончилась успешно.

Так, как мы готовились к ней только. Но кинолента не только о подвиге легендарного партизана, который долгое время оставался в тени своих начальников, но ещё и о любви, предательстве ради того чтобы выжать или сохранить своё потомство. Безусловно в сюжете есть свои додумки особенно в плане мелодраматических моментов, но в основе лежит реальный подвиг и человек.

А вот сам образ главного героя мне не очень понравился. На мой взгляд видение режиссёра и сценариста не совпало с реальным человеком. Думаю то, что в реальной жизни он был скромнее и серьёзнее и меньше говорил, а больше делал. Но на разок фильм вполне стоит посмотреть. Как скажем фильм "Топор"(2018). Ну и Андрей Смоляков тут играет отрицательную роль.

Информация о фильме: https://www.kinopoisk.ru/film/1274273/