Отзыв:

О старых нравах против новых!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка
Недостатки: Не заметил

Фильм имеет весьма интересное название, но снят по книге писателя с название: по средам... Точно не помню уже названия. Скажу лишь то, что это кино я пересматривал уже немало раз. Ведь оно повествует о смены морали и чести некоторых людей, которые своей чести и достоинству предпочитают именно деньги. Хотя в новой россий без денег было не прожить.

Думаю многие бы взяли деньги в знак физической и моральной компенсаций, но главный герой их не взял, а сделал гораздо большее: он продал свою дачу и купил орудие для мести и вместе с ним пару маслят. Ведь без них, как без соли и сахара никак! Но больше всего деньги всё же испортили маму главной героини фильма, но всё же внучка стала больше похожа на деда, а не маму!

Фильм на первый взгляд имеет простой сюжет, но при этом он показывает то, что сменились нравы и приоритеты людей, но не всех. Вот те, кто решили остаться верны своим принципам и могут взять в руки оружие и в наше время. Ну и в том фильме было приятно видеть молодыми актёрами Марата Башарова и других. Пусть и они тут играют отрицательные роли!