Отзыв:

О семьях в которых нет любви ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 15.01.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; музыка
Недостатки: таких семей думаю всё же меньше, чем тех в которых есть любовь

У этого фильма весьма мощное название, которое говорит кратко и лаконично: о чём в нём пойдёт речь. От этого кинолента привлекает к себе внимание, а если ещё и упомянь о режиссёре фильма Звягинцеве, который любит снимать "чёрные" фильмы без счастливого конца показывающие реальность с приукрашиванием в сторону плохого, то картина безусловно не будет принята без шумихи и споров. Собственно и я не смог обойти стороной его очередной всё же шедевр в его стиле как ни крути!

Но фильм мрачный и депрессивный с первого и до последнего кадра благодаря великолепному сюжету и актёрской игре. От этого всю драматичность сюжета зритель чувствует с первого и до последнего кадра. Правда заранее понимает то, что конец будет печальным, как и в любой работе этого режиссёра. Ты не надеешься на чудо, но всё же смотришь его до конца заранее зная концовку примерно.

Фильм довольно жестокий, а его сюжет напоминает больше один из редких случаев, который мог бы случиться или случился в реальной жизни. Ну и чуток добавил режиссёр чернухи и получился очередной шедевр от него для жанра "психологической драмы". В данном случае вина родителей, которые вачале фильма в споре пытались ставший им "хомут" сбросить на друг друга. Эх если бы этого не услышал или не почувствовал их сын, то может всего бы этого и не случилось.

Тот редкий случай, когда при разводе родители начинают думать о своей новой жизни и семье, но при этом позабыв о своих детях. Кому-то они уже умерли для них. Хорошо хоть в данном случае мама ребёнка хоть ещё кормила. Но изменила ли их эта ситуация?! Все ли люди учатся на своих ошибках ... . Атмосферно и идейно эта кинолента мне напомнила о нашей же драме Волчок 2009