Отзыв:

О плюсах и минусов сыворотки El corazon!

12.02.2014
Дата: 18.02.2015
Достоинства: Смягчает
Недостатки: Не дает прочности ногтям

Всем доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать вам о своем приобретении от фирмы El corazon, на этот раз им стала сыворотка для безобрезного маникюра.

Приобрела я ее в связи с тем, что постоянно приходится мучиться с наросшей кутикулой, да и заусеницы частенько появляются, особенно к концу зимы, видимо организм спрашивает витамины. Стоила сыворотка всего 200 рублей, в обычном профессиональном бутике.
Уж больно сильно мне понравились обещания производителя о том, что сыворотка справляется даже с самыми страшными заусенцами всего за одно применение.

В реальности конечно все оказалось не так шикарно, как мечталось.
Пользуюсь данным средством уже больше месяца. По консистенции сыворотка выглядит как густоватое масло, желтоватого цвета. Запах приятный, но довольно слабенький, еле уловимый.

Сначала я отодвигаю кутикулу палочкой и лишь потом наношу сыворотку на кожу вокруг ногтя. Затем втираю в кожу подушечками пальцев. Впитывается сыворотка очень долго, придется ждать около 15-20 минут.

С первого раза конечно ни с какими, даже с самыми маленькими, заусенцами сыворотка не справилась. Но хочется отметить, что со временем кожа вокруг ногтей действительно стала мягче. Но от обрезного маникюра я так и не смогла избавиться, кутикула конечно стала расти на много медленнее, но она же не перестала расти совсем. Поэтому мне ее все-таки приходится обрезать.
Алмазную прочность мои ногти тоже не приобрели, хотя производитель нам и это обещал.

Так что думаю, что можно поискать средство поэффективнее, а эта же сыворотка не такая и плохая, поэтому я поставлю ей 4 звездочки, но покупать ее еще раз вряд ли стану.

На этом я свой отзыв заканчиваю, всем пока и до новых встреч!