Отзыв:

О первых днях после окончания ВОВ!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.06.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Премьера этой картины состоялась 9 мая 2019 года,т.е также как и киноленты "Коридор бессмертия"(2019), который я лицезрел с пару дней тому назад. Да обе картины о войне, но эта смотрится более смешно и легко. А всё из-за того, что события происходят после окончания войны. Когда наши солдаты и не только пили и праздновали.

Но главные герои решили пойти ещё дальше - они забрали у немецкого генерала его мерседес и решили поехать в столицу Франции. Ведь если не та возможность, то потом бы они её врятли бы смогли увидеть. Фильм смотрится как путешествие в котором местами была и чуток стрельба. Ведь не все немецкие солдаты и не только знали о капитуляции Германии.

Да и происходил некий хаос, когда многие праздновали. А кто-то мог легко приватизировать себе немецкое авто и не только. то были дни свободы и расслабления для нашего народа, когда не было войны с союзниками и т.д. Ведь многие знают о том, что происходило после. Фильм о тех днях, когда все были равны и этим пользовались. Когда обычный солдат мог выпить водки или поесть что-то отобранное у немцев вместе с генералами за одним столом.