Отзыв:

О невидимом поводке из любви!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.04.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; душевность; актёрская игра; музыка; динамичность
Недостатки: не заметил

Я как и многие люди просто обожаю животных и поэтому никогда не пропускаю киноленты с их участием. Особенно если уже из описания чувствуется душевность и глубина картины. которая вышла далеко за темы "добра и зла". Просмотр это подтверждает с первого и до последнего кадра. Это история жизни одной собаки, которая сама себе выбрала хозяина и вышла к нему и осталась ему верна. А Верность - это когда ты о нём никогда не забываешь и ищешь его, когда потерялись вы.

Это можно сказать семейный и одновременно приключенческий фильм по большей части добрый и забавный. Мне больше всего запомнились зрелищные кадры того, как собака вместе с пумой или как его называли ещё: "большим котёнком" играли на льду и веселились. У картины в основном доброта и позитив, но доброты не познаешь пока не встретишься со злом. Хотя зло тут не очевидно, а скорее номинально!

Мне больше всего запомнился тот, кто очень сильно любил свою собаку, но после того, как получил серьёзную травму и стал лежачим: стал злым и озлобленным, а тут ему собаку привозят. Его тоже можно было по своему понять и Простить. Ведь в его новой реальности - собака бы умерла от голода. Поэтому лучше было бы этой собаке найти нового хозяина!

Ну и данный фильм показывает дружбу между собаками и кошками, которая помогает им выживать в мире людей. Ведь кто-то накормит и заберёт твоё потомство, а кто-то может и ... . Кстати на рынке ни раз видел то, как маленьких котят и кошаков охраняли бездомные собаки и никогда их не обижали. Именно любовь порождает добро или наоборот!

Также советую обязательно глянуть фильм "Собачья жизнь"(2017)