Отзыв:

О неудачной попытке захвата рейдерами завода)))

18.12.2016
абакан
Дата: 04.11.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; музыка; актёрская игра; зрелищность; динамичность
Недостатки: больше понравится любителям мужских боевиков

Сюжет этого фильма зрителя отправляет в путешествие в лихие 90-е годы. В то время, когда "бизнес" делали при помощи физической силы. Режиссёр Денис Крючков обещает зрителю показать боевик в котором в основном стреляют, дерутся и иногда убивают. В общем больше делают плохого, чем говорят. Собственно говоря всё это у него получилось и весьма успешно все эти 90 минут просмотра примерно.

Понравились сами постановки боёв и схваток особенно, когда "первые" захватчики завода работали только "кулаками и ногами". Ну и ближе к концу сюжета в ход уже пошли не только кулаки и ноги, но и огнестрельное, холодное оружие. Конечно же в реальной жизни такого бы беспредела не случилось или как минимум такого продолжения событий. Создалось ощущение того, что вокруг завода нет ни одной живой души.

Думаю все реальные историй захвата смена власти и собственника завода проходили весьма успешно и без такого количества крови. А тут показывает сценарист то, что может случится, когда за "фиктивным" владельцем предприятия стоит тот, кто его скорее всего тоже заполучил не честным путём. Интриги у киноленты нет, но это в данном случае не делает картину менее зрелищной и динамичной. Отличная премьера 1 октября 2020 года от нашего кинематографа.