Отзыв:

О не приходящих ценностях...дружбе, семье

07.06.2015
Дата: 13.09.2019
Достоинства: Симпатичный главный герой
Недостатки: средненько

Думаю, что это не последний фильм о перестройке, о уже ставших легендарными 90-х годах прошлого века.
Время было динамичное, интересное. Всем казалось, что нужно что-то делать и что можно что-то сделать.

Фильм Бизнесмены о казахских молодых людях, которые пытаются делать бизнес. Где-то законно, где-то не очень. И по мере развития бизнеса их пути расходятся. Трое друзей выбирают для себя разные направления. В результате главный герой остаётся один. Но зато с любимой семьей. Мораль этой киноработы ясна.

Что мне не понравилось совершенно, так это то, что несмотря на средненько снятое кино, его авторы не приминули негативно(очень) показать Россию. Ну не саму страну, конечно. Но визит юного казаха в Москву смотреть было совершенно не приятно. Лучше бы авторы больше внимания уделили качеству фильма и более деликатно отнеслись к съёмкам сцен со своими соседями. Ну мне так показалось.

Фильм Бизнесмены вполне посредственный. Один раз, в принципе, можно посмотреть. Но, если и не смотреть, то ничего не потеряете.