Отзыв:

О конструкторе вертолётов Михаил Миль!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.05.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Я как-то далёк от темы авиаторства, но с удовольствием смотрю фильмы, которые фантастику превращали в реальность. Вот как раз к таким личностям можно отнести Михаила Миль - конструкторе вертолётов. Именно его творения в годы "холодной войны" смогли советский союз в чём-то обогнать Америку. Главную роль и одновременно роль конструктора исполнил Евгений Стычкин, как всегда на 5 из 5.

Кроме как Стычкина мне знаком из актёров разве что Андрей Мерзликин. Тут он играет роль учителя, но его ученик быстро его обошёл, когда всё же смог создать за один год вертолёт, который сиог бы увезти больше 12 солдат на борту. Но фильм не только о его творениях, а скорее о том, чем он пожертвовал ради светлого будущего своей страны.

Он настолько был фанатом своего дела со своими единомышленниками, что готов был спать на распадушках на своих рабочих местах. Чтобы не терять ценное время на свои гениальные и передовые изобретения на тот период времени и ту эпоху. Ради своих творений он даже пожертвовал прощанием и встречей со своей дочкой. Да и не думаю то, что он в годы войны успел бы в больницу.