Отзыв:

О, какой же волшебный скраб!

24.10.2013
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Аромат, консистенция, эффект, состав
Недостатки: Не нахожу

Скрабы для тела я люблю и использую их регулярно. Мне нравятся очень натуральные скрабы на основе натурального кофе. Поэтому, как я заезжала в Магазин белорусской косметики и увидела Крем-скраб Обновляющий шоколад, кофе, какао от торговой марки ЭксклюзивКосметик, устоять я не смогла. Забегая вперед, скажу, что нисколько не пожалела о своей слабость, потому что скраб этот оказался идеальный. Подробнее о данном продукте я расскажу в своем отзыве.

Упаковка у Обновляющего скраба удобная, в общем-то она обычная, только крышка закручивающаяся у нее металлическая. Скраб удобно брать из баночки и рукой, и с помощью специальной лопатки.

Аромат у скраба Обновляющего от ЭксклюзивКосметик шикарный, пахнет он ароматами, соответствующими названию - шоколад, кофе, какао. Скраб разыгрывает аппетит, его кушать хочется. Как известно, ароматы шоколада и кофе известные антидепрессанты. С этим скрабом можно не только привести кожу в порядок, но и расслабиться, отдохнуть.

Я наношу скраб ЭксклюзивКосметик Обновляющий на тело, массирую кожу скрабом, а потом погружаюсь в подготовленную ванну с пеной. Выхожу из ванны я расслабленная, отдохнувшая и к тому же в приятной на ощупь, мягкой, бархатистой кожей.

В составе скраба содержится натуральный кофе, вернее его микрогранулы, масло какао, витамины E и F, пантенол, экстракт тмина, экстракт алоэ и другие компоненты. В целом, состав этого скраба достаточно хороший.

Стоимость скраба шоколад, кофе, какао от ЭксклюзивКосметик очень доступная, как и в принципе вся белорусская косметика.