Отзыв:

О этот психопатический, психопатический мир! Он может быть таким увлекательным!

16.10.2013
Беларусь, Минск
Дата: 17.10.2013
Достоинства: Зрелищно, интересно, отлично развлекает и в тоже время даёт пищу для размышлений: и уму и сердцу!
Недостатки: Вы не сможете забыть этот фильм, чтобы получить снова такое же удовольствие от просмотра.

Очень понравилось и всем рекомендую. Умное, нескучное, красивое кино. Настоящее искусство!
Обязательно посмотрите фильм «Семь психопатов», и вы поймёте, что психопаты могут быть очень милыми… И тогда, возможно, возникнет сам собою из растревоженного подсознания вопрос: «А сам я – не психопат ли часом?»
В кинофильме ирландского режиссёра, сценариста и продюсера Мартина МакДонаха «Семь психопатов» безумны все! Но безумны по-разному: кто-то помешался на мести, кто-то на своей собаке и на криминальных разборках, кто-то на искуплении, а кто-то на том, чтобы сделать из реальной жизни увлекательную историю по всем правилам жанра, чтобы помочь своему другу написать сценарий лучшего в мире фильма, ну и заодно самому повеселиться и «уйти красиво», как в классических вестернах.
Главных героев в фильме два. Обаятельный психопат с высокими моральными качествами (он убивает только плохих парней) и эстетическим вкусом к художественной целостности жизненной драмы. Он энергичен, неунывающ, но трогательно одинок, и есть в нём что-то детское – ребёнок, который потерялся и не понимает, где он, что он… Нормальным кажется только главный герой картины – писатель-алкоголик в творческом кризисе, хотя его «нормальность» условна. В конце концов его окружают безумцы, и это неспроста.
Это кино порадует зрелищностью, отличным актёрским составом, великолепной игрой, запоминающимися характерами, динамичностью и лёгким, но остроумным юмором. Любители поразмыслить найдут в фильме глубину, философичность и экзистенциальные коллизии. Редкий случай, когда в одном флаконе органично сочетаются арт-хаус и развлекательное коммерчески успешное кино.

Хиппа
написала 17 октября 2013 в 14:47

Просто обалденная лента! Если он вам так понравился, советую посмотреть еще "Залечь на дно в Брюгге" (если еще не видели, конечно) того же режиссера. Он также великолепен и ни на что не похож. А также вы там встретите знакомых актеров из "психопатов";))

vishnia666
написал 17 октября 2013 в 20:19

Да, смотрел!) В свою очередь могу посоветовать вам посмотреть этого режиссёра "Шестизарядник" - длинная короткометражка, отличный фильм, ну и актёрский состав узнаваем.)

Хиппа
написала 1 ноября 2013 в 00:55

Длинная короткометражка?! Уже ради одного только этого оксюморона я готова ее посмотреть!))

vishnia666
написал 1 ноября 2013 в 01:42

Ну да, длинная), полчаса где-то, для короткометражек - будь здоров!)