Отзыв:

О двухлетнем деревце молодом за которым наблюдаешь как за младенцем!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.06.2024
Достоинства: неприхотливость; выносливость; быстрый рост; красиво
Недостатки: большим станет лет так через 5 более менее

В начале мая посадил туи сорта смарат и брабант и также одну ель обыкновенную. На момент посадки её размер был на порядок меньше, чем сейчас на фото ниже. Размер около 10-15см,т.е совсем небольшой. Но я специально на маркетплейсе заказывал именно небольшую для того чтобы приживаемость была лучше и за одно наблюдать то, как пихтовое дерево развивается.

Если о посадке туй смарат я всё же пожалел так, как всегда жёлтое и ей чего-то не хватает, то брабант туи вроде растут и развиваются немного, но не так, как ель обыкновенная. Уже вижу прирост около 5-10 см. При этом особого ухода она к себе не требует: поливай почаще и иногда рыхли. А если ещё и осадков много, то она растёт ещё лучше.

На вид всегда выглядит здоровой. Сегодня заказал езщётри таких ели и вроде как размером они будут больше и посажу вместо туи смарад. При частом поливе и рыхлений прирост за первый год составит примерно 5-10 см по заверениям продавца. Вроде как у меня он к осени будет гораздо больше. По виду вроде как уже есть прироста больше 5 см.

А потом прирост может составлять уже по 15 см в год и больше. Главное что это дерево не капризное и требует лишь частого полива. Ну и оно не любит навоз, но я вместо него при посадке использовал опадшие листья с того года.В сильную жару надо поливать почаще и лучше вечером или с утра. Садить лучше где-то в тени или тех местах где солнца меньше падает.