Отзыв:

О чем это? Винегрет из мыслей авторов

05.07.2013
Дата: 08.03.2019
Достоинства: не нашла
Недостатки: один сплошной минус

Мне нравится темя Великой Отечественной Войны. И до этого момента я ни разу не пропустила киноновинки.

И только при просмотре картины поймала себя на мысли, что начали как-то переписывать историю.

Начну с того, что нас воспитывали, что война- это время, когда все направлено на победу, а в фильме "Спасти Ленинград" (2019) совсем другой подтекст.

Мне не понравился сам сюжет, что люди переправлялись в разваливающейся посудине и позже на их спасение направили судна. Какой-то бред. Авторам стоит трезво смотреть на какую тему они снимают фильм.

Категорически не понравился сексуальный подтекст фильма. конечно, от чего-то в то время рождались дети, но то, что силовик делает с воспитанницей Инги- это явно перебор. А для того времени вообще запредельные фантазии.

Мне фильм кажется фантастическим и не реальным.

Очень сожалею, что пошла смотреть его на широком экране. Хоть финал и кажется авторам довольно разумным, мне он показался абсурдным и не реальным.

Не рекомендую.

Ludmila1959
написала 8 марта 2019 в 22:31

пропущу, тем более такие фильмы смотреть уже сердце слабенькое

avgust
написал 9 марта 2019 в 08:02

Вы знаете, я очень редко смотрю современные фильмы о войне. Только если их показывают по тв и больше нечего смотреть по другим программам. Потому, что видение войны молодыми сценаристами и режисерами, не всегда совпадает со старыми фильмами о войне. И не вольно сравниваешь. Вроде и снято хорошо, но вот не то, что - то. Покажут этот фильм по тв - посмотрю.

Миледан
написала 10 марта 2019 в 12:04

Я тему войны не люблю. Тяжело это...