Отзыв:

Нужный препарат для лечения угрей

14.03.2020
Дата: 04.04.2021
Достоинства: эффективен против прыщей, легко наносится, без антибиотиков и гормонов
Недостатки: необходимо длительное лечение

Есть люди, которые не знают, что такое прыщи и в ужасе, когда увидят случайный маленький прыщик на подбородке. Но есть и другие, для которых эта проблема очень важна. И дело не в возрасте.
Бывают «юношеские прыщи», которые проходят, хотя от этого они не становятся красивее. Но бывают, что они и не проходят или, наоборот, появляются в солидном возрасте.

О причинах прыщей написаны статьи и диссертации. Их много, не имеет смысла на них останавливаться.
Я расскажу о базироне. Это гель, которым мне посоветовала пользоваться дерматолог, когда я пришла с жалобами на непроходящие прыщи на лице.

Базирон является только частью лечения, которое мне назначил врач.
Это гель белого цвета, практически без запаха.

Продается в тюбиках. Выпускается фирмой Galderma.

Базирон бывает разной концентрации. Мне выписали 2,5%, так как кожа чувствительная и вообще начинать надо с геля более низкой концентрации.
Большим плюсом этого средства является то, что в составе нет ни антибиотиков, ни гормонов, то есть можно не опасаться привыкания.
Основное действующее вещество - бензоила пероксид, который оказывает антимикробное действие.

Я старалась наносить гель очень осторожно, мало, чтобы дать коже привыкнуть. Не знаю, то ли кожа у меня такая, то ли лечение было хорошо подобрано, но никаких неприятных шелушений и покраснений, о которых иногда пишут, у меня не было.
Вот только эффекта от лечения я ждала довольно долго. Примерно через 3 недели я стала замечать, что прыщей становится меньше и меньше. Через 1,5 месяца я была готова закончить лечение, кожа стала чистая. Но удержалась от такого соблазна и наносила гель в сумме всего 3 месяца (последние недели уже 1 раз в день, на ночь).
Советую использовать базирон в комплексном лечении угревой болезни, лучше после консультации врача.

СебеНаУме
написала 28 апреля 2021 в 01:25

Дорогущий. Часто читала, что помогает.

Novinco
написала 28 апреля 2021 в 18:16

Недешевый, это да. Но если посмотреть, сколько денег я угрохала на "самолечение"...лучше не считать. А тут толк есть, за это денег не жалко)

Olga-Sy
написала 27 июня 2023 в 03:28

Полезное средство. Действительно, есть такая проблема (даже у меня бывают высыпания, а мне уже немало лет).

Novinco
написала 5 июля 2023 в 15:51