Отзыв:

Если хотите вкусно перекусить или пообедать, то вам сюда...

14.03.2020
Дата: 01.02.2021
Достоинства: расположение в центре Москвы, очень вкусное меню, красивый дизайн, приятная обстановка
Недостатки: за новым заказом надо спускаться к кассе

Начала писать отзыв про кофейню Paulig и увидела, что место-то известное… Ну да ладно, расскажу и свои впечатления.

Попали мы сюда случайно. Показывали приехавшим родственникам Москву, гуляли по центру, заходили в Детский мир, в ГУМ (скорее посмотреть, чем делать покупки), в Библио-Глобус. Устали и, проходя по Мясницкой, увидели вот такое симпатичное заведение. Решили передохнуть, а заодно и поесть.

Мы не прогадали, место действительно оказалось приятным с хорошей атмосферой.
Расположились на 2-ом этаже Там есть и кресла, и пуфики, и столики - кому как удобно.

Вид со второго этажа на дерево, интерьер и Мясницкую

Поскольку мы были голодны, то заказали кучу всего. Финскую уху с лососем, телятину с кускусом, киш с лососем и брокколи. Ну и конечно, местную знаменитость - карельские калитки, кто с картошкой, кто с зелёной гречкой. Нам очень понравилось, брали добавки:

А что понравилось не очень - за каждым новым заказом приходилось спускаться к кассе. Не, ребята, я самообслуживание поддерживаю, да и не люблю стоящих над душой официантов, но мы живём ведь в век технологий. Можно разместить на столах планшеты с возможность заказа и оплаты. Сказала об этом персоналу, обещали передать руководству идею).

Это знаменитые финские десерты, из них мы попробовали медовик и вишнёвый пай:

Очень необычная подача, но вкусно, понравилось и мне, и нашим туристам)).
Кстати, кофе тут готовят изумительно. Я не любитель, но цветочный раф понравился даже мне. А от латте “шоколадная халва” и рафа масала друзья были в восторге.