Отзыв:

Нужно уметь слышать.

10.03.2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Саундтрек, идея
Недостатки: Недостаточная реализация, большинство неинтересных персонажей

Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту является одним из самых интересных режиссеров, о котором я узнал совсем недавно. Его трилогия Смерти действительно впечатляет. В нее входят такие фильмы: Сука-любовь, 21 грамм и Вавилон. Я расскажу вам о последнем фильме из этого списка. Фильм, как и другие использует концепцию слияния нескольких историй. Иньярриту показывает, насколько жизни людей связаны между собой. Иньярриту остановился на том, настолько трагичны они взаимосвязаны. Актерский состав заметен только Брэддом Питтом и Кейт Бланшетт. Стоит сказать, что их сюжетная линия и стала самой интересной для меня. Фильм получил неплохие отзывы критиков, победил в номинации лучший фильм (драма). На Оскаре Вавилон получил статуэтку лишь за саундтрек. Вот он действительно удался.
Итак, если вы хотите ознакомиться с творчеством А. Г. Иньярриту, то посмотрите этот фильм, а еще лучше всю трилогию. Лично мне по-настоящему понравился только 21 грамм. Что касается Вавилона, то он является попыткой сыграть на зрителе и повторить успех. Вот только в этот раз не получилось. Пройдет много времени, прежде он снимет лучший свой фильм - Бердмен. Впрочем, это уже совсем другая история.