Отзыв:

Искусство кино

10.03.2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Актерская игра, операторская работа, саундтрек, сценарий
Недостатки: Некоторые моменты в фильмы не понравились

Ознакомившись с основными работами мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, я имел представление о том, что мне следует ожидать в его новой картине - Бердмен. Алехандро Гонсалес Иньярриту взялся за нетипичный для себя проект, ведь Бердмен являлся не только драмой, но и комедией. Было понятно, что Иньярриту сделает приличную драму. Но возникал закономерный вопрос: как он справится с таким сложным жанром, как комедия?
Фильм повествует об актере Ригане Томпсоне, который пытается вернуть былую популярность. Но самое главное, что он хочет, так это вернуть уважение к самому себе. Он ставит пьесу на Бродвее, от исхода которой зависит его будущая карьера. Ему, разумеется, придется столкнуться с множеством проблем. Например, он никак не может наладить контакт со своей дочерью, а упрямый актер в пьесе является довольно своенравным и не любит подчиняться. И еще кое-что. У Ригана не все в порядке с головой. Он слышит голос в своей голове, который нашептывает ему, что нужно все бросить и сниматься в блокбастерах, как тот делал раньше.
Фильм радует очень многими вещами. Во первых, потрясающий актерский состав, начиная с главной роли и заканчивая второстепенными. Майкл Китон выдал лучшую роль в своей карьере, за что получил ряд наград (Оскар и прочие). Свои номинации получили неподражаемый Эдвард Нортон и Эмма Стоун. Любецки проделал блестящую операторскую работу. Это нужно просто видеть.
Фильм получил четыре Оскара и я рекомендую вам немедленно ознакомиться с данным произведением.