Отзыв:

Нужно грамотно использовать

24.10.2013
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Текстура, компактность, нанесение
Недостатки: Не нахожу

Косметику Avon я люблю, но молодежной серией Color Trend я почему-то раньше не пользовалась никогда, а тут мне подарили тени для век, два наборчика разных цветов, про один я уже писала отзыв, дошла очередь и до вторых теней для век. Тени для век эти двухцветные и называются Sweet tarte.
Тени упакованы в коробочку круглой формы, она прозрачная с надписями, дополнительно сверху была картонная коробочка. Очень жаль конечно, что у данных теней нет ни зеркала в комплекте, ни аппликатора. Аппликатор не беда, я давно привыкла пользоваться кистью для нанесения теней, а зеркало вообще не проблема, потому что оно есть в пудре. Тени эти маленького размера и их легко можно брать с собой, так как они не займут много места в косметичке.
У этих теней два оттенка, один нежно-розовый, очень красивый, его даже можно использовать в качестве румян, я пробовала, отлично получается. Второй цвет сначала кажется в палетке желтым, но он очень бледный, с перламутром и по сути дает только легкое золотистое мерцание, очень красивое, можно отлично использовать его в макияже. Тени для век эти совсем ничем не пахнут, как я не принюхивалась, запах нейтральный. Конечно данные оттенки нужно использовать очень аккуратно, они не всем могут подойти. При неграмотном нанесении данные цвета могут просто лечь так, что глаза будут казаться красными, воспаленными. Так что будьте аккуратны.
Смутило меня немного и не надолго, что данные тени произведены в Китае, но там сейчас многие товары производятся. Могу рекомендовать тени Sweet tarte от косметической компании Avon, потому что они неплохо держаться и имеют красивые оттенки, но только если данные цвета подходят Вам по типу. Будьте красивы!