Отзыв:

Нужно быть осторожнее с китайскими товарами

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Цена, ударопрочность, длинный шнур
Недостатки: Быстро вышла из строя

Скупой платит дважды. Я почему-то эту поговорку так и не могу запомнить. Сколько вещей уже покупала, вроде с виду хороших, а на самом деле проработают недолго и опять нужно покупать что-то новенькое. Вот так сегодня хочу написать про мышь. Не настоящую, а компьютерную конечно же. Это кажется мелочь, а очень нужная. Когда работаю на планшете, мне так не хватает самой обычной мыши. Настолько привыкла на компьютере.

Итак, сегодня объект для обсуждения у нас Мышь компьютерная Cherry BlackMan. С виду она самая обычная. Проводная, оптическая.
Дизайн у неё строгий и не вызывающий. Черные кнопки и основа мышки серая. Чуть выше кнопки есть колесико для быстрой перемотки страниц. В принципе все самое стандартное, как и у любой компьютерной мышки. Внизу мышки есть бумажные наклейки для быстрого скольжения мыши. К компьютеру подключается стандартно через USB разъем. Сама мышь не светится. Корпус пластмассовый не прозрачный.

Фирма Cherry (Вишенка) наименование фирмы написано собственно на самой мышке. Производство Китай. Когда покупала, на это внимание не обратила. Китайские вещи не всегда плохие. Мне попадались вполне приличные.

Падала мышь у меня не раз, поэтому могу сказать, что ударопрочная. Со временем стерлась краска на клавишах мыши. Но на работу собственно мыши это не влияет.

Это краткое техническое описание. Теперь хочу поговорить по поводу её работы. Когда только мы её купили, работала безупречно. Откликалась мышь на малейшее движение руки. Шнур два метра, вполне хватает для ноутбука и компьютера.

Проблемы начались после второго месяца использования. Курсор начал прыгать и исчезать с монитора. Вот так работаешь работаешь, а курсор у тебя упрыгал в другой угол экрана. Очень не удобно работать, скажу вам. Сначала было еще терпимо. Но чем дальше, тем мышь прыгала все больше и больше. USB разъем со временем начал постоянно отходить.

Так что могу сделать вывод, что если будет у вас выбор покупать мышь Черри или другую, сделайте выбор в пользу другой не смотря на цену. Все-таки мышкой нужно пользоваться часто и она должна хорошо работать.