Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нужная вещь в доме

24.09.2014
Беларусь
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Тихая, отличные сушенные овощи и фрукты получаются
Недостатки: Очень долго сушит, нет автовыключения, ячейки в поддонах крупные
51$
Функциональность
Удобство

Долго думали над приобретением данной вещи. Чем лучше она, нежели духовка? И тут мама попросила ей купить эту чудо-вещь, заодно и мы можем воспользоваться, когда нам нужно. Выбирали, чтобы была не очень дорогой, и выполняла полностью функции сушилки (т.е. не только могла сушить определённые виды овощей или фруктов, а всё), а также было 5 поддонов,

а не 3. Мощность сушилки для овощей и фруктов 300ВТ. Нагревательный элемент-нижний. Материал корпуса- пластик. Сушить можно практически всё: мясо, рыбу, фрукты, овощи, хлеб, зелень. Единственно нельзя использовать продукты, которые обладают повышенным содержанием воды в составе – более 50 %.
Вот чудо-техника приехала,завезли её мы маме, и она сразу же решила её проверить. Решили посушить яблочки, порезали на мелкие дольки и заложили все пять поддонов. Сушилось оочень долго, почти сутки, и то верхние ярусы, так и не просушились хорошенько (хотя поддоны меняли, т.е. постоянно нижний ярус менялся, т.к. он быстрее всех остальных высушивает). Вкус необычный, очень отличается (в хорошую сторону), от вкуса нежели бы сушились в духовке. Сушилка лёгкая и тихая, через прозрачные поддоны очень удобно контролировать процесс всего происходящего! Единственое, в поддонах очень большие отверстия, поэтому очень мелкие ягодки очень трудно высушить, для этого нужно наловчиться!
Дно сушилки сделано правильно и грамотно (японцы молодцы, всё продумали), закрывает вентилятор и мотор, что не попадал мусор, вода.
Сушит мама каждые выходные, уже и груши, и яблоки(ооочень вкусненькие). Мама сушит-а наша вся большая семья, быстренько съедает. Баклажаны очень вкусные. Ещё хотим чесночёк посушить, чтобы в супчик добавлять, да и во все другие блюда. Очень вкусно получается!
Ещё ни разу сушилка не подводила, пусть и сушит долго, но это того стоит!
Приобретайте и наслаждайтесь вкусностям!!!