Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нужная вещь в доме

29.09.2014
Беларусь
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Стоимость, быстро процеживает воду, очищает от вредных примесей, вода без запаха.
Недостатки: Нужно вовремя менять
Функциональность
Удобство

Качество воды сейчас не совсем хорошее, поэтому почти в каждой квартире, доме есть фильтры для воды, на водопроводный кран или в виде кувшинов.
Я пользуюсь кувшином Аквафор Гарии для фильтрации воды. Сменный модуль вставляется в воронку внутри.
Специально для этого кувшина я покупаю сменный модуль фильтрующий Аквафор В100-5 усиленный бактерицидной добавкой.

Этот модуль надежно задерживает железо, органические соединения, тяжелые металлы. Он умягчает воду, а также убирает неприятный запах из воды. Отфильтрованную воду яя наливаю в электрический чайник и действительно, долго пользуемся и накипи на дне образуется намного меньше. Эффективность очистки воды очень высокая.
Чтобы не забывать когда наступает время для смены модуля, на нем нанесены деления с месяцами цифрами и сами месяца на английском языке. Перед использованием модуль нужно опустить в воду и встряхнуть, чтобы вышел воздух. Когда вставляю модуль в воронку до упора, я совмещаю стрелку нанесенную на воронке с текущим месяцем и совмещаю с количеством человек, которые пользуются фильтром. Таким образом можно определить месяц, в котором нужно менять модуль на новый. Первых два отфильтрованных кувшина воды рекомендуется слить и не использовать эту воду, так как на модуле может быть угольная пыль.[photo 78052]
Часто эти модули продаюся по акции несколько штук сразу. Но мне встречались пока только поштучно. Один модуль стоит не больше 4$.
Срок службы этого сменного модуля 300 литров водопроводной воды. Нам примерно хватает на 2 месяца, у меня семья из трех человек.