Отзыв:

Нужная штука в доме за 10 рублей (Фото до и после применения).

30.05.2017
Город
Дата: 24.06.2018
Достоинства: Удаляет накипь, цена.
Недостатки: Не справляется со старой накипью.

Таким антинакипином я пользуюсь давно. Другие и не пробовала, да и надобности особой нет.

Его продают в сети магазинов "Рубль Бум", я их беру там за 10 рублей. Одной упаковки хватает на два раза.

Если накипи в чайнике не так много или тонкий слой, то это средство со своей задачей легко справится. Но застарелую накипь Антинакипин не возьмет. Точнее, не все удалит. Я пыталась несколько раз, но толку не было, поэтому, лучше сразу справляться с накипью, пока ее не так много.

Применение

Наливаем воды в обрабатываемую посуду, затем высыпаем полпачки порошка Антинакипин. Если посуда большая (кастрюля, например), тогда можно и всю пачку высыпать. Все размешать до полного растворения и поставить на огонь. После того как вода закипит, можно оставить раствор на час так и стоять, чтобы накипь исчезла наверняка. Подробную инструкцию можно прочесть на оборотной стороне упаковки.

Решила выставить фото до использования Антинакипина и после. Разница видна. Так как накипь уже застарелая, полностью от нее избавиться не получилось.

До:

После:

Есть ли лучше средство? Не знаю, не пробовала ничего другого, но желание есть.