Отзыв:

Нужная процедура, лучше делать в платной клинике.

22.10.2019
Дата: 22.02.2020
Достоинства: диагностика, удаление образований
Недостатки: для себя не обнаружила

Так случилось что четыре года назад у меня открылось маточное кровотечение. Скажу, что ситуация была тогда для меня не очень легкая. Критические дни вместо положенных пяти дней, шли аж целых девять дней. На работе как назло самый аврал, а тебя аж качает от всей этой ситуации.

Пришлось идти к врачу, потом проходить обследование на УЗИ, где был поставлен диагноз полип в полости матки. Гинеколог дала направление на анализы и после велела с результатами подойти на гистероскопию. Проходила я обследование в платной клинике и нисколько об этом в дальнейшем не пожалела. Все таки платная медицина координально отличается от бесплатной.

В день процедуры я пришла на консультацию к анестезиологу. Пообщались на тему моих хронических заболеваний и аллергии на препараты. Пришла я на голодный желудок, так как наркоз при этой процедуре делается общий. Обстановка в помещение была очень уютная, все были расположены доброжелательно. Поэтому не смотря на то, что я та еще трусиха и паникерша, я чувствовала себя на редкость очень спокойно.

Перед процедурой мне внутримышечно сделали укол, потом я переоделась как положено на процедуру и пошла в операционную. Там я довольно легко и быстро отключилась под действием укола. Затем проснулась уже в палате, где мне принесли горячий сладкий чай. Зашла врач и сказала что полип у меня удалили и взяли биопсию на анализ. Результат они сообщат мне в ближайшее время по телефону. И посоветовала мне полежать еще часа два и только потом идти домой. До ухода мне сделали еще несколько уколов и я уехала домой с рекомендациями в которых было расписано дальнейшее лечение.

Хочу сказать что прошло четыре года и меня тьфу-тьфу пока ничего не беспокоит. Цикл восстановился, кровотечение больше не повторялось. Так что процедура, очень даже нужная и как видите не такая уж страшная. Если делать под общим наркозом, то совсем не больно.