Отзыв:

Нужная книжка

04.04.2022
Дата: 05.04.2022
Достоинства: Помогает развитию ребенка
Недостатки: дороговато

Нам с дочкой очень нравится серия книг для малышей "Чудесный пазл", поэтому я купила все, которые смогла найти в продаже. Всего их пять: "Транспорт", "Динозавры", "Книжка-раскраска", "На ферме" и "Животные". У нас есть последние три, я не могу найти "Транспорт", хотя это тоже полезная тема, а "Динозавры" немного слишком для этого возраста.

Книга имеет яркое оформление, соответствующее стилю серии, а на обложке указано количество головоломок в книге.

В дополнение к головоломкам здесь есть симпатичные картинки.

В частности, эта книга посвящена изучению цветов. Помимо цветов, вы также можете выучить названия некоторых животных, овощей и фруктов. Под каждой картинкой есть названия, независимо от того, является ли она пазлом или нет.
В книге плотные страницы, всего 4 страницы. Помимо цветов, вы можете узнать, что произойдет, если смешать некоторые из них вместе. В конце книги находится разноцветный воздушный шар. Существует даже проблема со списком цветов.
Сами головоломки очень сложные, и вам придется очень постараться, чтобы их разгадать. Я пыталась - не смогла согнуть его даже немного. Задняя панель белая и гладкая - приятный штрих.

Пазлы выглядят идеально после 1,5 лет использования, никаких следов потертостей и т.д., хотя некоторые выпали из клеток, когда книга была открыта. Сама книга немного потрепана, но незначительно, качество можно оценить на 5 с плюсом. Я бы назвал эти книги незаменимыми.