Отзыв:

Нурофен есть для детей, взрослых, в капсулах, таблетках. Какой все-таки выбрать?

28.10.2013
Белгород
Дата: 28.01.2024
Достоинства: Не дорогой, доступный в аптеках
Недостатки: Долго действует

Недавно проснулась с жуткой головной болью, не знаю от чего то ли давление, то ли нервы. С возрастом к сожалению мы не молодеем, а я попрыгунья стрекоза уже докатилась почти до 40ка лет. Хотя возраст только на лице, в душе всегда 18 лет =)

Терпеть боль нельзя! Слышала в какой то программе, а из обезболивающих у меня в аптеке был только нурофен форте. С нурофеном знакома давно, часто покупала раньше сироп для детей против температуры. Почему покупала раньше? Да потому что нашла более эффективное средство ибуклин детский.

Нурофен форте продается в упаковке по 12 таблеток, цена до 150 рублей.

Действующее вещество ибупрофен в дозировке 400мг. Знаю ибупрофен не по наслышке, даже покупала таблетки с одноименным названием ибупрофен. Они стоят копейки, но мне не подошли. От них болел живот, а вот боль не проходила.

У нурофен форте широкий спектр действия, его можно применять при температуре вызванной ОРВИ или гриппом. Подробнее написано на оборотной стороне упаковки.

Противопоказания следует прочитать в инструкции по применению.

Сами таблетки мелкие, белые. Суточная доза 3 таблетки с дозировкой 1200 мг.

Итак, я приняла две таблетки нурофен форте и начала ждать когда же пройдет голова. Ведь с головной болью человек напоминает овощ, который туго соображает. Прошло пол часа, но никакого результата не было. Хотя я приняла 2/3 суточной дозы. Боль ушла только через 1,5 часа после приема препарата нурофен форте.

Приставка форте для меня связана со словом быстро! Но это не тот случай. Для меня удивительно, но нурофен экспресс действует намного быстрее, хотя там дозировка ибупрофена в два раза ниже. Видимо дело в вспомогательных компонентах добавленных в капсулы и балетки. Да и капсулы в два раза дороже стоят.

Для себя решила таблетки нурофен форте покупать не буду, действием не довольна.

Olga-Sy
написала 28 января 2024 в 23:15

Я себе тоже изредка покупаю Нурофен. Для меня это проверенная марка. Брала их и в таблетках, и в капсулах - реально убивает некритическую боль.

написал 29 января 2024 в 09:55

Давно покупала таблетки нурофен. Не могу сказать, что быстро помогли. Иначе они мне запомнились бы и сейчас были бы в домашней аптечке.

Lily22
написала 29 января 2024 в 12:57

да боль терпеть нельзя и нужно принимать медицинский препарат, главное подобрать подходящее лекарство