Отзыв:

Нумизматика - моё хобби, которое началось у меня после случайной находки!

22.12.2013
Дата: 29.06.2017
Достоинства: Интересное хобби, будет что показать потомкам.
Недостатки: Нет.

Всем доброго дня! У каждого их нас есть любимое занятие, хобби, у большинства даже не одно. Я тоже не исключение, у меня много разных увлечений, одно из них - нумизматика. Думаю, все знают, что нумизматика -это коллекционирование монет.

У меня оно началось практически спонтанно. Я возвращалась домой с работы и вдруг под ногами увидела будущую звезду своей коллекцию - 1 лит 1925 года.

Эта монетка долго лежала в одиночестве в простой банке из-под кофе. Затем мне на сдачу пару раз дали две юбилейных двухрублевых монеты и даже один пятак. После этого мне захотелось, чтобы моя коллекция росла. Я наскребла много советских монеток у родственников и друзей, брат привез монетку из путешествия...

Таким образом, через год мне пришлось покупать альбом для своих монеток. И я очень люблю их пересматривать, искать о них информацию в интернете. Но не думайте, что на этом хобби можно что-то заработать. В моей коллекции самая дорогая монетка стоит всего 250 рублей. И это тот самый лит, что я нашла на дороге.

А теперь милости прошу посмотреть на мою скромную коллекцию монеток)
Приятного просмотра)