Отзыв:

Эффективен ли Кагоцел или мы переплачиваем за бренд? +Более дешевые аналоги.

22.12.2013
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Не обнаружены.
Недостатки: Не доказанная эффективность, цена.

Всем доброго дня!
Простудными и прочими вирусными заболеваниями я болею редко, обычно не более двух раз в год (осенью и весной), но если заболеваю, то чувствую себя просто овощем: всё тело ломит, насморк, кашель. Не очень приятное состояние. Поэтому последние пару лет я активно занимаюсь профилактикой. Стараюсь вести здоровый образ жизни, закаляюсь, но порой и этого не достаточно.

Поэтому приходится обращаться за помощью к лекарственным препаратам. Самый известный из противовирусных - Кагоцел. Использовать его можно для профилактики и для запоздалого лечения простуды и гриппа.

Продается он, естественно, в аптеке. Цена достаточно высокая - 250 рублей за 10 таблеток.
Действующее вещество препарата соответствует названию, в интернете не удалось найти о нем исчерпывающей информации.

В общем, стала я читать инструкцию. Там указано, что для профилактики гриппа и ОРВИ необходимо принимать препарат курсами. А один курс может длиться от 1 недели до нескольких месяцев. Не слишком ли долго? В общем, согласно инструкции я пропила два цикла по 7 дней. Но, как оказалось, всё напрасно. Спустя месяц я всё таки заболела.

Поэтому считаю, прием Кагоцела - бесполезная трата времени и денег. Лучше купить более дешевые аналоги: Кальцекс или Римантадин. Из более дорогих могу порекомендовать Цитовир 3.

Кагоцел не рекомендую!