Отзыв:

Нудятинку заказывали? Получите, распишитесь.

09.02.2015
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Мальчик симпатичный.
Недостатки: Плоско, нудно и банально. Очень медленно.

Я иногда просматриваю трейлеры фильмов, которые выйдут только через несколько месяцев, когда увидела "После", то сразу решила, что буду смотреть. А зря, потому что смотреть в этом фильме вообще не на что и трейлер – это максимум, который смогли выжать из фильма, удивительно, что при весьма чувственном и наполненном трейлере вышла такая 1,5 часовая размазня без смысла и наполненности.

Я не читала книгу (наверное, это даже хорошо, потому что фанаты в обмороке и плюются еще дальше, чем я), поэтому оцениваю фильм, как отдельную единицу, и он не выдерживает вообще никакой критики. Такая банальщина и скука, а от сладости сводит зубы. Тот случай, когда в одном фильме собраны все штампы и клише о подростковой любви.

Я, в общем-то, ничего против романтики и подростковой любви не имею, но можно ж было снять все красиво и динамично, а здесь большую часть времени вообще ничего не происходит. А диалоги? Ладно еще сленг, но в них же смысла ноль.

Каст очень своеобразный, глаз отдыхает только на главном герое, остальные все какие-то страшненькие и плоские, есть еще немного огонька в девочке с розовыми прядями (даже не старалась запомнить имя).

Главный герой Хардин, парень-бунтарь – именно так гласит аннотация. Я пыталась понять, в чем же заключается его бунтарство и протест – он не моет руки после туалета или отказывается есть манную кашу по утрам? Парень плюшевый настолько, насколько в принципе способны подростки. Внешность, конечно, хорошая, но она не делает из него хулигана и мачо, и парочка разбитых вазочек тоже не делают.

Тесса, ну тут вообще печаль, скучная девочка-подросток на своих заморочках. Про нее даже сказать нечего отдельно, просто девочка, которая любит драму.

А вместе они представляют собой зрелище настолько унылое, что словами не передать. Никакой химии, ничего.

Вы смотрели "Три метра над уровнем неба" и "Сумерки"? Тогда "После" можете уже не смотреть, он даже до них не дотягивает. Или смотрите, если хотите продолжить линию, особенно, если вам на днях 15 исполнилось.

Общее впечатление
Я хотела посмотреть легкое, романтичное и чувственное кино, то самое, которое обещали мне в трейлере, а посмотрела очередную зарисовку на тему странная девочка и красивый мальчик. Такую банальщину и тягомотину еще нужно постараться снять, не рекомендую.