Отзыв:

Нудная книга о нудном занятии

17.09.2016
Дата: 18.09.2016
Достоинства: Есть полезные советы
Недостатки: Нудно, много воды

Книга «Магическая уборка» молодой японки оказалась очень популярной в России. На мой взгляд, абсолютно незаслуженно. Я бы такую книгу вообще не купила, но мне ее дали почитать. Кое-как ее осилила. Суть в том, что реально эту книгу можно был написать на 5 страницах, остальной текст – абсолютно нудные и неинформативные размышления автора. Очень много она рассказывает о том, как она дошла до «правильной» уборки, сколько ошибок наделала, как замучила родственников своей тягой к порядку и много еще абсолютно лишнего.

В итоге суть книги в том, что не бойтесь выбрасывать то, что вам не нравится и то, чем вы не пользуетесь. Это все! Остальное, это как начать, с чего начать, сколько на это времени потратить и тому подобное. Может быть, эта книга для людей абсолютно беспомощных в организации своего времени и пространства. Наверное, им действительно нужна огромная инструкция на эту тему. Так что если у вас слишком много вещей и огромный страх с ними расстаться, то может вам и стоит потратить время и деньги на это чтиво.

Я рекомендовать эту книгу не буду, поищите другие материалы на тему уборки и организации домашнего пространства.