Отзыв:

Мужской роман на злобу дня

17.09.2016
Дата: 22.09.2016
Достоинства: Реалистично, интересный сюжет, есть юмор
Недостатки: Сюжет не для всех

Никогда не читала книги Олега Дивова, но практически случайно у меня оказался его роман "Объекты в зеркале заднего вида". Насколько я поняла, автор в основном специализируется на фантастике, но есть несколько романов.

Сначала мне было сложно читать эту книгу. Привыкла к женским романам иностранных авторов с красивым слогом и улучшенной картиной мира. А тут на тебе: грубовато, по-мужски, по-русски, реалистично. Но постепенно перестроилась и читать стало легче.
История о дружбе, совсем немного о любви, а в большой степени о работе. О работе в крупной корпорации, на производстве, с американским руководством, с противостоянием различных отделов и конкретных личностей.

Лично мне книга была близка по причине работы с иностранным менеджментом в крупной международной компании. Действительно, некоторые процедуры и правила можно назвать только идиотизмом. Действительно, очень много манипуляций и отсутствие творчества в работе. И многое-многое другое.

Рекомендую к прочтению. Вам точно понравится, если вы работали в крупной компании, если у вас был опыт работы с иностранным руководством, если вы работали на производстве, особенно в автопроме.