Отзыв:

Ну такое себе! В кино на этот фильм точно не стоит идти!

27.01.2016
2014
Дата: 18.10.2023
Достоинства: знакомые актеры, сюжет отчасти
Недостатки: на любителя, длинный, не интересно особо, старые актеры, скучно

Я вообще как-то придерживаюсь мнения, что не стоит порой снимать продолжения довольно успешных фильмов прошлых лет, так как скорее всего результат будет плачевным, как и случилось с новым приключенческим историческим фильмом "Гардемарины 1787. Мир".

Мне даже сложно описать сюжет этого кино, но в нем я не нашла ничего интересного, какие-то замуты вокруг Крыма и якобы попытки европейских стран строить козни против России, ну эта повестка и в наши дни уже поднадоела.

Были в фильме знакомые актеры, правда двое главных героев из старого состава реально постарели и уже далеко не столь привлекательны: Михаил Мамаев (Чемпион, Месть) и Александр Домогаров (Капкан на судью, Раневская), про неадекватного Харатьяна даже говорить не хочется, а вот молодого сына одного из гардемаринов неплохо сыграл начинающий актер Андрей Лаптев.

Такое на перемотке конечно глянуть можно, если больше заняться нечем, но тратить время и деньги на это кино в кинотеатре точно не стоит, так как фильм скучный и не особо то интересный даже по сюжету, какая-то пародия на другие фильмы про гардемаринов.

В других частях хотя бы были интересные любовные линии, отношения и крутые саундтреки, а тут вообще ни о чем, могу наверное посоветовать только любителям такого жанра, может вам зайдет!