Отзыв:

Ну, сколько можно?!

28.06.2016
красноармейск
Дата: 01.07.2016
Достоинства: Удобное приложение для смартфона
Недостатки: Много кидал

Очень знаменитый сайт купи-продай-подари. Сижу на нем несколько лет. И все было хорошо до одного определенного момента.
Решила я приобрести палетку теней (знаменитой фирмы, но не суть).

Так вот, новая она стоила около 700 грн., а тут девушка продает за 500 грн. Ну, как не повестись? Посмотрела другие ее объявления - много косметики (и ничего не насторожило, даже отсутствие номера для связи). Ну, да ладно. Списались, договорились о переводе денег. Но я же жадная, зачем переплачивать за наложенный платеж? Я перевела ей всю сумму на карту. Она отправила мне посылку. И вот прихожу я на почту, и каково же было мое удивление, когда в посылке не моя палетка, а какой-то ужас, красная цена которому 50 грн., да и то новому, а она явно б/у. Я набираю номер отправителя посылки (причем, отправитель и город указаны другие, нежели были в объявлении), а он не существует. Я бегом на сайт, пишу ей, мол Вы ошиблись, не то мне прислали, а она меня в черный список, и через время вообще удалила аккаунт.

Мало того, позже я нашла группу в вк (и почему я раньше этого не сделала), где люди делятся опытом о мошенниках, рассказывают о возможных схемах. И, оказывается, что там таких товарищей - 2/3.
Теперь уже, находясь в поисках того или иного товара, я тщательно все проверяю, но ощущение, что меня хотят кинуть, все равно не покидает.

Но самое печальное, что подобных аккаунтов я встречаю великое множество. Спрашивается: куда смотрят админы сайта?
Вывод - будьте бдительны!