Отзыв:

Ну разок можно посмотреть.

23.05.2016
Дата: 29.05.2016
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Мне было скучно.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва!

Я не любитель русского кино. Также я не люблю ремейки на советские кинокартины. Но друзья в соцсети сильно уговаривали меня посмотреть новый фильм «Экипаж».

- Лиля,- говорили они,- это совсем не ремейк, а совсем другой самостоятельный фильм, другого жанра. Фильм очень классный.

Устав от уговоров, и прочитав массу лесных в Интернете, я все-таки решила его посмотреть.

Что могу сказать? Ребята, это ремейк, и жанр тот же. И зачем меня было обманывать?) Схожесть с оригинальным фильмом есть во всем. Особенно сильно бросается в глаза место катастрофы, кадры с землетрясения, некоторые сцены на остове. Но нужно отдать должное создателям фильма: они сделали «глубокий» ремейк, а не тупо пересняли точную копию советского фильма, как это часто бывает в российском кинематографе. Таким и должен быть качественный ремейк – хорошо переделанным фильмом и он мало в чем должен напоминать оригинал.

Хочу отметить игру актера, игравшего главную роль. Очень правдиво сыграл, на совесть. Ставлю ему за эту игру пятерку.

Хоть и сценаристы и создали почти новый сюжет, но мне все равно через минут 40 скучновато. Не знаю почему. Неверное, причина в том, что я сравнивала новый «Экипаж» со старым. И сравнение не в пользу нового фильма. Фильм Александра Митты – это шедевр, хоть он и отстает от зарубежных аналогов тех лет. Но в нем есть главное – душевность, жизненность, трагичность главных героев. Разве вы не переживаете, когда смотрите «Экипаж» 1979 года, за героев снова и снова. Ведь их личные жизненные трагедии не могут не тронуть, человеческое сердце. Правда? А какая в старом «Экипаже» была музыка, помните? Аж за душу берет.

Все хорошо продумано, все до мелочей в оригинале. Шедевр, который хочется пересматривать. А новый «Экипаж». …Просто неплохой фильм, который разочек можно посмотреть, но небольше.

Какой из этого можно сделать вывод? Поздравляю вас соседи! Вы наконец-то научились делать ремейки. Советую всем поклонникам русского посмотреть данный фильм. Но высокой оценки не могу поставить. Не тронул,и как экшен для меня он слабоват.

написал 29 мая 2016 в 17:48

Не нравиться не смотрите, никто Вас не заставляет. У каждого своё мнение.

delenka
написала 29 мая 2016 в 19:36

Отредактировано 29.05.2016 в 19:38

Я не сказала что мне совсем не понравилось. Просто мне слегка было скучновато. Откуда такой комментарий?) Вы хоть внимательно читали мой отзыв?

Criolla
написала 18 июня 2016 в 22:23

Тут каждый высказывает свое мнение, а если не нравится отзыв, то его можно и не читать, и не комментировать, как вариант

ek9345
написал 31 октября 2016 в 08:53