Отзыв:

Ну почему он такой дорогой?

22.10.2019
Дата: 03.03.2020
Достоинства: эффективный
Недостатки: высокая цена, долгий курс

К сожалению с годами наверное у всех печень начинает барахлить и ей становится нужна поддержка. При моем диагнозе "жировой гепатоз печени" мне приходится довольно часто принимать гепатопротекторы. Одним из самых известных и самых разрекламированных наверное тоже гепатопротекторов является "Эссенциале Форте Н".

К сожалению меня довольно сильно печалит цена на этот препарат. Обычно мне его выписывают по две капсулы три раз в день. Самая большая пачка в 180 капсул хватает мне примерно на один месяц и это обходится больше двух тысяч рублей. А видь курс приема не один месяц, он довольно долгий.

Кроме того, как часто у нас бывает, чем выше спрос на лекарство тем больше шансов приобрести за свои деньги подделку. Правда говорят, что производитель довольно сильно следит за своей репутацией и тщательно курирует свой товар. Но в избежание неприятностей, лучше этот препарат не покупать на каких нибудь левых сайтах или с рук, только в аптеках.

Так же говорят, что будто врачи до сих пор спорят между собой об эффективности этого препарата. Я например про него ничего плохого сказать не могу. Для меня лично он вполне эффективный препарат без побочных действий, правда уж слишком дорогой.