Отзыв:

Ну очень крепкие сигареты!

20.09.2018
Дата: 09.05.2022
Достоинства: крепкие, качественные
Недостатки: курить вредно

Bond Compact Red были куплены, когда в магазине не оказалось их легкого аналога. Не думала, что разница в крепости может быть такой ощутимой! Они ну очень крепкие, ощущение, что куришь сигару, а не компактную сигарету. Да еще и табак с характерной горчинкой. В общем, вариант совсем не для девушек, могу сравнить с красным Мальборо, которые вызывают те же ощущения.

Пачка не броская, но мне нравится. что производитель обращает внимание на узнаваемость. Эту легко отличить от других видов - блю и сильвер имеют полоски другого цвета. Не нужно вчитываться, разглядывать, что купили - это видно сразу. У некоторых других сигарет вид можно прочитать лишь мелким шрифтом и поэтому сложно запомнить даже название. У Бонда все просто! И даже название интуитивно понятно.

По бокам пачки тоже есть отличительные цветные полосы, а также информация о производителе. На моей пачке еще есть количество никотина и смолы, но сейчас их не печатают и вполне возможно, что они не актуальны. Хотя по ним было удобно ориентироваться при покупке.

Сигареты стандартного компактного формата, с качественной бумагой. Ни разу не было, чтобы из пачки достала помятую или порванную. Табак ароматный, сразу чувствуются какие-то примеси в нем. Листья не одинакового цвета, возможно, это смесь из нескольких видов.

Пачка открывается легко, защитная бумага внутри отрывается без нареканий. Пачка с фото где только не была, даже в небольшом путешествии, но выглядит как только что купленная.

Фильтр у сигарет из тонкой бумаги, но ее хватает для курения - не деформируется, не намокает от помады.

Поставлю Bond Compact Red твердую четверку. Не пятерку, потому что курить вредно для здоровья. Но это хорошие сигареты для любителей "покрепче", выполнены качественно и цена адекватная качеству.