Отзыв:

Ну, не стоит сайт траты Вашего времени! Обходите его стороной!

18.01.2016
Саратов
Дата: 09.09.2016
Достоинства: Бонусы, 6 копеек за просмотр
Недостатки: Очень мало просмотров

Добрый времени суток, всем заглянувшим!

Сейчас хочу рассказать о заработке на написании отзывов. Ранее я уже делилась своими знаниями и историей заработка на сайте Irecommend, теперь же речь пойдет об Отзовике.

Отзовик находится на втором месте у поисковиков. То есть, если Вы ищите отзыв на какой-либо продукт, то изначально поисковик предложит "изучить" сайт Irecommend, а затем уже Отзовик.
На отзовике я зарегестрировалась на 2 недели раньше, чем на Айреке. Почему-то тогда решила, что этот сайт меня разбогатит. Но не тут-то было!

На первый взгляд Отзовик мне понравился больше. Понятный и удобный интерфейс. Очень быстро во всем разобралась. На него я сначала возложила больше надежд, так как сайт платит не только за просмотры, но и за написание самого отзыва. Если в ветке меньше 30 отзывов на ту тему, о которой Вы хотите написать, то бонус обеспечен. Он складывается из символов и фотографий в тексте, соответственно, чем интереснее и информативнее окажется отзыв, тем выше будет оплата. За каждый просмотр сайт платит по 6 копеек (на айреке 5). Естественно, все основные усилия ушли на написание и добавление отзывов на Отзовике. Первые четырнадцать отзывов принесли мне только бонусы, просмотры минимальные, можно сказать никакие. Когда, в тоже время, на Айреке собралась точно такая же сумма с пятью отзывами, плюс, как Вы помните, зарегестрировалась здесь позднее.

Разочарование было полное, когда столько надежд было возложено, а в итоге провал! Да-да, я искала именно ЗАРАБОТОК, пусть пассивный, но ЗАРАБОТОК. Чуть позже выяснилось, что на Отзовике друзья имеют главное значение! Чем больше у Вас будет друзей, тем больше плюсиков вы наберете. Рейтинг повышается лишь за счет тех самых плюсиков, которые и продвегают отзывы вверх.
Вообщем, дружба на сайте решает все! От этого будет зависеть Ваш доход!

У меня на Отзовике есть несколько человек, которые на каждый новый отзыв оставляют комментарии и ставят положительные оценки! За это я им очень благодарна, иначе бы мои отзывы оказались бы в самом конце ветки. В стороне, я конечно не остаюсь и тоже отвечаю плюсиком.

Будьте внимательны, сайт оплачивает за отзыв в 500 символов, не меньше! У меня раз был такой случай, когда мне не хватило 4 символа и бонусы обошли стороной. Даже не спасло то, что я его отредактировала и "добила" до 700 знаков. Писала отзыв глубокой ночью, чтобы на следующий день не заморозили аккаунт.

Вывод: на сайте до сих пор я не набрала даже первую минималку 200 рублей! Сейчас на моем счету только 100. На Айреке я снимала деньги уже 4 раза! Всего в моей базе накопилось 32 отзыва.
Последние 5-6 из них отзывы-отписки, чтобы аккаунт не заморозили. Не спасают даже бонусы, которые сайт платит за новый отзыв. Просмотры мизерные, максимум 5 просмотров в день! Без дружбы и взаимном плюсовании здесь никуда!

Natalkin
написала 9 сентября 2016 в 15:57

Жаль, что у вас не складываются с ним отношения.

natsha
написала 10 сентября 2016 в 21:57

Мне кажется, что расположение в ветки не зависит от репутации и вообще на Отзовике можно вполне неплохо зарабатывать.

Mamont
написал 16 сентября 2017 в 21:33

Как?

naday2502
написала 14 сентября 2016 в 11:51

везде свои нюансы, на отзовике надо много смотреть отзывы друзей, чтобы побольше заработать

Criolla
написала 16 сентября 2016 в 17:20

Если писать о никому не нужных товарах, фильмах и т.д., или о туалетной бумаге, о которой только один отзыв, то понятно, почему мало просмотров. Тут уж выбирать, либо бонус, либо просмотры интересного полезного отзыва с фото. К тому же, репутацию тоже надо заработать, чтоб отзывы просматривали, сразу всё не бывает.

написала 18 сентября 2016 в 20:13

Отредактировано 18.09.2016 в 20:14

Что за ерунду Вы здесь пишете???? Количество плюсиков вообще не влияет на место отзыва в ветке! Это на Айреке такая схема.

написала 19 сентября 2016 в 07:04

Читайте внимательнее! Чем больше друзей, тем выше рейтинг, так как в основном друзья только и плюсуют. Чем выше рейтинг, тем популярнее автор, его отзывы находятся выше!

написала 19 сентября 2016 в 09:57

А Вы случайно рейтинг с репутацией не путаете? Рейтинг - это условное число, обозначающее внутренний рейтинг автора. Рассчитывается по параметрам: отзывы, попавшие на главную страницу, общее количество отзывов, репутация автора и некоторые другие параметры. Рейтинг обновляется раз в сутки. В рейтинге участвуют активные авторы с количеством отзывов более 30.

написала 19 сентября 2016 в 09:59

Про степень доверия к автору ничего такого не слышали? Она очень влияет как раз на место отзыва в ветке, а не плюсы друзей.

написала 19 сентября 2016 в 10:27

Соглашусь с Вами, здесь уместнее слово репутация, нежели рейтинг. Чтобы отзыв попал на главную нужно очень много плюсов. А их можно набрать или с помощью друзей, что чаще и происходит или написать очень качественный отзыв-но тут и не факт, что повезет.

написала 19 сентября 2016 в 11:13

Вы опять путаетесь. Чтобы отзыв попал на главную, нужно чтобы модераторы его оценили и отправили на главную. Это на Айрекомменде нужны плюсы от друзей для ТОПа.

написала 19 сентября 2016 в 11:44

Там очень сложная система, вообщем. На айреке сегодня видела отзыв в топе с 4мя плюсами.

verri78
написала 25 октября 2016 в 11:17