Отзыв:

Ну КАК такое издают???

11.10.2017
Дата: 12.10.2017
Достоинства: быстро читается
Недостатки: плохо написано, глупый сюжет

У всех вкусы разные, это нормально... но попадаются порой такие шедевры, при прочтении которых не покидает мысль "Ну как издают такое??? Надо же деньги потратить для издания сего шедевра"". Эта книга (серия "Пятьдесят оттенков магии") исключением не стала.

Я спонтанно решила заценить столь "шедевральную" серию. Так как сразу не ожидала от нее ничего особенного, но думала, будет легкая история.

Итак, история о 30-летней Рае, девушка неожиданно оказывается в теле семнадцатилетней жены... кентавра... И это прям с начала книги - никаких тебе предисловий. О кентаврах в названии шедевра вообще для красного словца на самом деле. Ведь кентавр какой-то не кентавр - он спокойно ходит на двух человеческих ногах, само собой, незабываемо красив, а в кентавра может превращаться по своему желанию - не правда ли удобно? Бред, он за всю книги перевоплотился пару раз и то для того, чтобы читатель понимал, что держит в руках все-таки какое-то подобие на фэнтези.

Главная задумка "великолепна" - этому самому кентавру нельзя переспать с женой, пока ей не исполнится 18. Какая беда - ведь гг прям сразу этого хочется! Ну а потом все банальнее и банальнее - второй мужчина, не менее великолепный. Это ж роман - как же не вставить треугольник?

Домучила я книгу, а там скомканный конец, посмотрела - а есть вторая часть! Но сделала вид, что ее нет, читать не буду.

В общем, не люблю книги со столь молниеносным началом: упала дома, очнулась уже в чужом мире, да еще в чужом теле... Ну и бред не для меня: отношения с недокентавром, детские скандалы (при возрасте в 30 лет), посиделки с богинями, похищения, крылья.