Графика
Отзыв:

Ну-ка, поглядим, как тут избы делают?

22.07.2016
Дата: 05.11.2022
Достоинства: Плюсов не нашла.
Недостатки: Мультфильм раздражает; неприемлемый, плоский юмор.
Графика

Ужасно не понравился этот мультфильм. Мальчик прочитал сборник сказок, пришел в библиотеку попросить дать ему почитать еще сказок. Простая просьба любознательного ребенка. А библиотекарша в очках сует ему под нос книгу что-то типа «Сделай сам».

Мальчишка отнекивался и тут «добрая» бабулька решила его маленько поучить, отправив его в сказку. С первой же страницы мальчика чуть не казнил царь, не дав ему пирожного и обвинив в тунеядстве. Золотая рыбка заставила сплести невод и закинуть в море. Василисы начали зачем-то учить его математике, как будет ее в школе недостаточно. Двое из ларца на просьбу угостить его сладостями сами начали это жрать. Печка наказала ему наколоть дров и замесить тесто.

И под занавес: первоклашка смастерил старухе из «Сказки о золотой рыбке» корыто, а за это ему шиш с маслом. В чем тут смысл то? Без труда не выловишь и рыбку из пруда? Кто-нибудь из сказочных персонажей мог бы первоклашку мороженым или хотя бы конфетами угостить. А он так и ушел, не солоно хлебавши, наверняка возненавидев все эти сказочки. Злой мультфильм.