Отзыв:

Новый военный боевик от Гая Ричи с Джейком Джилленхолом в главной роли!

27.01.2016
1991
Дата: 25.04.2023
Достоинства: сюжет отчасти, актеры и их игра, эмоции при просмотре, финал
Недостатки: на любителя, длинный, скучно

Фильмы про всяческие военные конфликты смотреть не особо люблю, но новый боевик одного из любимых режиссеров Гая Ричи (Гнев человеческий, Джентльмены) под названием "Переводчик" пропустить не смогла, тем более удалось его на английском посмотреть, но не могу сказать, что кино очень мне зашло.

Главного героя в Афганистане спасает, рискуя жизнью, местный переводчик, а тот хочет вернуться и вывезти семью Ахмеда в безопасное место...

Главные роли в фильме исполнили интересные актеры: Джейк Джилленхол (Горбатая гора, Зодиак) и Дар Салим (Мост, Любовь для взрослых).

Сама история конечно получилась довольно драматичной и отчасти даже трогательной, но снято малость скучновато и события развивались не особо динамично.

Поступок афганского переводчика меня прямо очень впечатлил зато, как он делал самодельные носилки, раненого американца перевозил буквально на себе по пустыне, очень прямо эмоционально снято.

Ну и в развязке получился весьма зачетный и зрелищный маневр у героев, которые пытались спастись и финал тоже отличный по итогу.