Отзыв:

Новый вкус в летней коллекции от Ritter Sport

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.05.2017
Достоинства: Новинка, необычный вкус
Недостатки: Состав, цена не всегда радует

Недавно увидела новую шоколадку Ritter Sport из летней коллекции со вкусом "Ежевика и йогурт". Купила на пробу, тем более что цена на данный шоколад оказалась вполне приемлемой - 70 рублей за плитку. Очень приглянулся дизайн упаковки: по-настоящему летний и яркий!

Сразу скажу, что хранить такой шоколад лучше в холодильнике, потому что при комнатной температуре он начинает очень сильно таять. Состав продукта отнюдь не идеальный, не особо радует наличие пальмового масла на втором месте, но зато в составе присутствуют такие составляющие как ежевика и натуральные ароматизаторы. Подробный состав можно прочитать на фото ниже.

Производится данный шоколад, как обычно, в Германии. Что касается вкуса, то в данном случае все совсем неоднозначно. Не могу сказать, что мне не понравился этот вариант, но и фаворитом он тоже не стал. Во-первых, шоколад имеет резковатый запах, видимо это связано с наличием ежевики в составе. А во-вторых, вкус начинки довольно кислый, опять-таки из-за ягоды. Тем не менее, садясь каждый раз пить чай, я вспоминаю в первую очередь именно об этой шоколадке, и обязательно съедаю пару долек. Внешне этот вариант выглядит как уже известный всем вкус "Клубника в йогурте", и последний мне все-таки нравится больше (он более классический).

Но я в любом случае рекомендую попробовать шоколад Ritter Sport "Ежевика и йогурт", вкус очень интересный!