Отзыв:

Новый шоколадный опыт: горький шоколад "Спартак" с миндалем

02.03.2015
Дата: 18.06.2023
Достоинства: вкусный, максимально натуральный состав, доступная цена
Недостатки: нет

Я выбираю шоколад от фабрики "Спартак" не только из-за его вкуса, но и из-за состава с минимальным количеством "вкусных и ароматных" добавок. Насколько возможно, стараюсь следить за своим питанием, покупая продукты, которые не содержат лишних химических веществ.

Шоколад от фабрики "Спартак" соответствует моим требованиям, так как он содержит только натуральные ингредиенты, без лишних консервантов, красителей и ароматизаторов. Если взять другие шоколадки такого же ценового диапазона, то там состав представляет собой километровый список непойми чего.

На днях обнаружила в магазине около дома новую для себя шоколадку. Это был горький шоколад с миндалем "Спартак". Выбрала его, так как он содержит 56% какао и цельный миндаль. Кстати, орехи действительно цельные.

Стараюсь употреблять сладости, которые наносят минимум вреда, а в идеале, ещё и полезны. Стоило бы, конечно, пить какао, но его я не очень люблю. Зато это отличная отмазка, чтобы баловать себя шоколадками.

Считается, что какао содержит антиоксиданты, которые защищают клетки организма от свободных радикалов, а также повышает уровень серотонина, отвечающего за улучшение настроения и снижение стресса. Миндаль, в свою очередь, богат витаминами и минералами, такими как витамин Е, магний и кальций.

Хотя... кого я обманываю? Просто люблю шоколадки, чего уж там. А что именно повышает настроение не так уж и важно.

Шоколад с миндалем не слишком сладкий, что для меня важно, так как не переношу приторности, которая буквально "забивает" все другие вкусы. Миндаля, конечно, могло бы быть и побольше, но меня устраивает и так.

В целом, я очень довольна своей новой покупкой. Шоколад отлично подходит для употребления как самостоятельно, так и в сочетании с напитками. Я его утаскиваю под яблоню, завариваю кофе или чай и кайфую.

Вывод: рекомендую любую продукцию "Спартак" и горький шоколад с миндалем в том числе.

Maqjjq
написала 18 июня 2023 в 12:21

Шоколад с миндалём очень люблю

Амалиа
написала 19 июня 2023 в 00:06

Надо попробовать. Спартаковский шоколад, тем более горький и с миндалём, очень нравится.

UX
написала 19 июня 2023 в 14:44

Чай под яблоней - как я вам завидую! Я тоже стараюсь выбирать более-менее полезные сладости.

Olga-Sy
написала 5 декабря 2023 в 03:38

Очень красивый дизайн упаковки и сама шоколадка. Прямо подарочный вариант. В том числе себе-любимым хорошо такой дарить :))