Отзыв:

Новый шаг в качестве стирки

14.04.2015
Иркутская область, г.Зима
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Аромат, эффект, нет раздражения на коже
Недостатки: Подходит не для всех типов ткани
470 р

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Хочу поделиться своими впечатлениями о концентрированном универсальном геле для стирки Persil Expert.

Внешний вид упаковки довольно милый, ничего лишнего. Удобная ручка позволяет без потерь налить средство в колпачок и в отсек для стиральных порошков.
На оборотной стороне достаточно информативная упаковка Указан и производитель, и состав, и правила стирки, и дозировка - в общем все, что нужно.
Номинальный объем геля - 1,46л. В переводе на сыпучий порошок - около 3 кг.
Меня очень порадовало удобное горлышко упаковки - немного нестандартное, оно позволяет без потерь наливать гель в колпачок, на ткань, или сразу отсек для стиральных порошков.
Горлышко двойное, остатки геля с колпачка стекают в бутылку, а не наружу.
Сам гель густоват
В моем случае бирюзового цвета.
Аромат геля - просто потрясающий! Производитель заявляет, что это свежесть от Vernel. И действительно, дополнительно я не добавляла ополаскиватель, и у белья остался прекрасный аромат!
Расход геля достаточно экономный
Такого объема хватает на один цикл стирки, при условии средней жесткости воды.
Качество стирки - отличное. Я стираю много детских вещей, и еще ни разу не перестирывала. Гель отстирывает с первого раза. Единственное условие - если вещь сильно загрязнена, я предварительно обрабатываю пятно гелем.
Еще я пробовала стирать этим гелем на руках. Вещь отстиралась достаточно хорошо, без приложения дополнительных усилий. Без перчаток. У меня нежная и чувствительная кожа рук, но я не почувствовала никакого дискомфорта! Кожа не стянута, не шелушится - в общем, никакого раздражения.
Единственный недостаток геля - он не подходит для изделий из шерсти и шелка.
В целом, я очень довольна покупкой, и впредь буду его брать.
Рекомендую!