Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя любимая помощница!

14.04.2015
Иркутская область, г.Зима
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Качество стирки, дизайн
Недостатки: Короткий шланг подачи воды
20000 р
Функциональность
Удобство

Всем доброго времени суток!
Мы живем в частном доме, двое детей - стирка каждую неделю, необходимо привезти воды, нагреть, постирать, прополоскать вещи, руками выжать, вынести воду- процесс затягивался на весь день!
После очередного такого дня мы с мужем решили приобрести машинку-автомат для сельской местности.
Городок у нас маленький, выбор таких машинок не очень большой. После тщательного досмотра наш выбор пал на стиральную машину Gorenje WA 60Z085R.

Классический дизайн, белый цвет подойдет к любому интерьеру (у меня машинка стоит на кухне).
Забор воды идет из бака, объемом 90 литров. Этого объема воды хватает на один полный цикл стирки. Вода выливается через шланг, зимой мы подставляем ведро, а летом выкидываем шланг на улицу.
Размеры машинки - 60см x 60см, высота - 82 см, длина машинки вместе с баком - 1 метр.
Огромный плюс этой машинки - большая дверца в диаметре 33 см.
Еще одно немаловажное достоинство - удобный и понятный интерфейс.
Здесь все четко видно, какой тип ткани, какая температура.
Так же можно регулировать время программы (я чаще всего выбираю Сокращенный режим, тогда, например программа Хлопок 60 градусов с 3 часов стирки снижается до 1,5 часов).
Можно регулировать скорость отжима, сделать меньше.
Мне очень нравится программа MIX - это стирка вещей различных типов ткани (не линяющих и не сильно загрязненных) при температуре воды 30 градусов, общий цикл стирки - 15 минут.
Также есть программа Предварительная стирка - очень удобна для сильно загрязненных вещей.
Еще здесь есть важная функция - Программа самоочистки. Я включаю ее два раза в год. При этой программе вода нагревается до температуры 95 градусов, я добавляю немного порошка - 30 минут - и барабан блестит!
А вообще, в основном я пользуюсь программой Хлопок 60 градусов, она подходит и для черного, и для белого белья.
Производитель машинки заявляет, что у данной модели класс А энергосбережения (это значит минимальный расход электричества), и класс А качества стирки (самый высший).
Действительно, расход электроэнергии небольшой, и отстирывает машинка на ура!
Качество стирки, разумеется, зависит еще и от порошка. А по своему опыту могу сказать - чем больше вещей в машинке, тем она лучше отстирывает!
Еще рекомендую к машинке приобрести резиновые подставки (в наборе идет 4 штуки). Они уменьшают вибрацию машинки в режиме Отжима.
Здесь достаточно длинный провод электропитания - около 3 метров.
Единственный недостаток - короткий шланг подачи воды из бака, около 20см. Это значит, что бак для воды ставится к машинке впритык.
Разумеется есть инструкция на русском языке. Огромная масса таблиц, подсказок, расписаны возможные неисправности и пути их устранения, расписаны все программы - и все на доступном и понятном языке.
Уровень шума машинки - низкий, маленький ребенок спит даже тогда, когда идет Отжим.
Уход за машинкой достаточно простой - просто вытираю воду в резинке барабана. И, разумеется, протираю машинку сверху.
Данную модель машинки можно поставить и в там, где есть бесперебойная подача воды. Бак не нужен.
Эта машинка служит мне уже больше двух лет, и за это время она ни разу не подвела меня. В ней ничего не сломалось, не заскрипело.
Я очень ей довольна!
И Вам рекомендую!