Отзыв:

Новый фильм "Собибор ", режиссером которого выступил Константин Хабенский

04.05.2018
Россия
Дата: 06.05.2018
Достоинства: игра актеров, сюжет
Недостатки: нет минусов

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о фильме Константина Хабенского "Собибор", выступившего в нем в качестве режиссера и главного героя.

Близится 9 мая, и в память о наших великих дедушках и бабушках (а кому-то прадедушках и прабабушках), прошедших ужасы войны и отдавших свои жизни за свою Родину, фильм Хабенского актуален. Мне он очень нравится как профессиональный актер, все его роли яркие и запоминающиеся, поэтому я не могла пройти мимо кинотеатра, когда увидела, что он выпускает в прокат свою работу.

Фильм тяжелый для просмотра, я к этому подготовилась, прочитав о нем короткую рецензию в кинотеатре.
Действие происходит в 1943 году, в польском концлагере Собибор, который представлял собой жуткое место, лагерь смерти, где фашисты зверски расправлялись с заключенными.
Заключённые Собибора во главе с лейтенантом Александром Печерским решают поднять восстание и устроить массовый побег.

Это фильм о реальных ужасах войны, о выживании в адских условиях, о силе характеров солдат, о ломке человеческой психики тех, кто остался в живых, о жажде мести фашистам.
Хорошо сыграла свою роль, на мой взгляд, Маша Кожевникова. Вспомнилась ее сложная роль в фильме "Батальонъ", где рассказывалось о событиях Первой Мировой войны в 1917 г.

Во время просмотра фильма меня не оставляла мысль, как же нам повезло, тем, кто живет в мирное время, что наши замечательные предки подарили нам мирное время, подарили жизнь. Мы должны всегда помнить о них, наших героях, и ценить то, что они сделали для нас ценой своих жизней.

Фильм равнодушным не оставляет, если вы готовы пережить вместе с прекрасными актерами ужасы Второй Мировой войны, рекомендую посмотреть.

alena0606
написала 6 мая 2018 в 12:45

Уверенно что понравится, К. Хабенский замечательный актер. А здесь он ещё и режисер