Отзыв:

Новый член жюри "Голос"

30.03.2015
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Создаёт красивые треки
Недостатки: Дикция

Было неожиданно увидеть рэппера Басту в составе жюри программы "Голос". Содержание некоторых его песен настолько политизированно и социально, что я думала, ему дорога на ТВ заказана. Но, видимо, чем-то руководствовалось начальство "Первого канала", когда отбирало претендентов. Думаю, популярность Басты сыграла свою роль.

Мне кажется, он не очень уютно себя чувствует, сидя в красном креслице. Насколько я поняла, он человек, любящий музыку. Прочитала в сети, что музыке он учился, но образование не закончил. Артист просто был на своей волне и шёл по своему пути в музыке. Из-за своей узкой специализации он иногда выглядит неуклюже.

Но мне нравится, что он не зашоренным взглядом смотрит на конкурсантов (как мне кажется). На его лице всегда отражается, когда он вообще не понимает, что к чему :) В то же самое время, у Басты, наверное, самые искренние эмоции, когда исполнение и голос его трогают. Вполне возможно, что самые народные исполнители будут как раз в его команде.

Что касается его собственного творчества, то меня впечатлил кавер Басты "Райские яблоки" на песню Высоцкого. Мне не нравится дикция артиста, но музыкальное оформление просто превосходное. Я распробовала эту песню и вникла в неё только благодаря ему.