Отзыв:

Новые эффективные средства для мытья посуды

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 24.05.2020
Достоинства: Эффективность, доступность, хороший ассортимент, относительно новые запахи, прозрачная тара.
Недостатки: Пока идут в продажу без порционных дозаторов.

Очень хорошие средства для мытья посуды. Pure&Clean - сейчас самая прогрессивная линейка Fairy. Её основное отличие от других средств Fairy - относительная новизна и чуть более выраженная яркость запахов. Всё остальное, что часто приписывают этим новинкам, скорее реклама и плод самовнушения.
Состав у Pure&Clean такой же, как и у других средств Fairy.

И упаковки из одного перерабатываемого пластика.
Целевые потребительские характеристики у средства отличные. Хорошо, быстро и равномерно вспенивается. Обычно очищает посуду без всякого труда. И не только посуду. Эффективность очевидная и неоспоримая.
Но мне не очень нравится, что Pure&Clean продаётся в отличных от других линеек Fairy объёмах (450 и 650 мл). Это затрудняет некоторым образом расчёт итоговой выгоды покупки и мешает комплектовать Pure&Clean, бутылка которого идёт в продажу без дозатора, с порционными дозаторами средств из линейки "Нежные руки".
А вот то, что бутылка Pure&Clean прозрачная, хорошо. Есть возможность оценить на глаз само средство перед покупкой и меньше шанс нарваться на подделку.

В целом оцениваю это средство на отлично, но за завышенную цену я его не куплю. У Fairy все средства для посуды хорошие. Переплачивать только за надпись и рекламу Pure&Clean я не буду. А на равных условиях куплю.