Отзыв:

Новшество, которое не спасет социальную сеть

20.03.2019
Дата: 05.09.2021
Достоинства: никаких
Недостатки: нет

Не знаю, заметили ли вы, но большинство крупных интернет-ресурсов раз в год проводит какие-то масштабные нововведения. В этот раз (впервые за долгое время) отличилась социальная сеть "В контакте". Разработчики этой сети с началом нового учебного года предложили пользователям собственный почтовый ящик вида [email protected].

Не совсем понятно для чего контакту эта почта. Неужели она как-то способствует притоку новых пользователей? Да и зачем самим пользователям очередной почтовый ящик? Разве что для спама. Полноценным конкурентом ни Яндексу, ни Гуглу ему не быть. Внешне это клон mail.ru, интерфейс почты очень похож, а еще в углу есть кнопочка, тыкнув на которую открывается голосовой помощник Маруся, которому письмо можно продиктовать.

Погуглив немного, узнала, что mail.ru и vk.com действительно объединились. Думаю, это не самая удачная идея и контакт все равно идет ко дну.

Вот так выглядит почта внутри.

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 сентября 2021 в 14:07

Мне кажется когда люди общались по электронной почте - общение было более деловое, чем сейчас с этими соцсетями и ярмаркой тщеславия и показухи.

GROG
написал 9 сентября 2021 в 05:59