Отзыв:

Новогодняя сказка

11.10.2015
Дата: 15.10.2015
Достоинства: Вся поездка - огромный плюс

Новый год - чудесное время и тратить все выходные на диван и холодильник не очень хочется, особенно если есть возможность поехать посмотреть что-то интересное.
Новый год мы решили встречать в Праге. Прилетели в Прагу вечером 30-го декабря, сразу заселились в отель Adria (4*) на Вацлавской площади и пошли ужинать в небольшой китайский ресторанчик. Покупая путевки у нас в стоимость был включен ужин. Если честно, то я не помню можно было ли отказаться, но мой совет - если есть возможность за него не платить, то я бы не платила. Я новый год встречала и в Чехии, и в Египте и во Вьетнаме, ну не умеют иностранцы угодить русской душе в этом мероприятии. Да вкусно, да все красиво оформлено, но нет самого главного - НЕ ВЕСЕЛО!!! Я помню как нам показывали то как в средневековье бились на мечах((( Сказать, что мы спали - это ничего не сказать!! Лучше бы сами погуляли.

Одна есть особенность в Праге в новогоднюю ночь - это очень длительный и эффектный фейерверк. На улице огромное количество народа и все что-то взрывают. Очень красиво и это наверное самое веселое во всей новогодней ночи.
Хотелось бы отметить, что 30 и 31 декабря на улице было очень много народа (можно посмотреть на фото), а вот после 1 января как ветром сдуло. Судя по всему европейские праздники закончились и большинство уехало домой. Но это и понравилось.

Вообще город очень красивый, архитектура удивляет, а запахи какие!! Экскурсий в самой Праге мы не брали, только в Дрезден ездили. По Праге гуляли сами, брали глинтвейн на улице, каштаны или какие-нибудь терделики и шли куда глаза глядят.

Что касается кухни, то это просто класс!!! На отдыхе мы себе всегда позволяем больше, чем в обычной жизни, поэтому перед поездкой я бы рекомендовала немного посидеть на диете и ехать уже туда радовать организм жирненькой рулькой, капусткой, сосисками и т.д. В ресторанах и кафе меню также представлено на русском языке, поэтому проблем с выбором блюд вообще нет.

По погоде в январе - погода располагает к прогулкам, то есть прям не сказать, что очень холодно, но если Вы предполагаете много ходить на улице, то конечно лучше взять с собой теплые вещи, шапку, перчатки и удобную обувь.

Очень мне понравилась эта поездка! Я бы еще разок съездила, так как после приезда уже поняла, что мы многое пропустили.