Отзыв:

Новое видение, но успеха прошлых одноимённых фильмов не повторило

22.07.2016
Дата: 12.02.2020
Достоинства: Сэмми Лики
Недостатки: Сюжет, предсказуемо,

Доброго времени суток!

С фильмом «Гензель и Гретель» зритель уже знаком, а вот «Гретель и Гензель» это что-то новенькое или нет? Оказалось, что это не продолжение франшизы уже вышедших фильмов, а новое видение истории, где сестра старше брата. И, соответственно, круче.

Сюжет повествует о всё тех же брате и сестре и о той же самой ситуации, когда они попадают к ведьме. Только в этот раз она не сразу старается их сожрать, а сначала показывает чад кутежа и веселья, посредством устраивания безумных пиршеств.

Не забывая о том, что это всё таки фильм ужасов, создатели пытаются напугать зрителя с помощью видений старшей сестры и неадекватного и безумно надоедливого поведения младшего брата. Гензель со своим глупым поведением пугал и раздражал меня больше, чем «пугающие» видения.

Помимо прочего, сюжет, к сожалению, предсказуемый. Это однозначно минус. Фильм смотреть не интересно, когда уже точно знаешь, чем всё закончится. Интриги никакой.

Игра актёров особо не впечатлила. Хотя, Сэмми Лики, сыгравший братишку, с ролью надоеды справился блестяще. Однозначно, талант.

В целом, фильм оказался для меня неудачным и неинтересным. О том, что я нисколько не напугалась, речи вести не приходится. Я полагаю, что от фильма ужасов, в первую очередь ожидается именно эмоции испуга, а не скука.

Не рекомендую.